Уведомление о необходимости срочной оплаты долга и последствиях неуплаты

• г. Красноярск

Пришла смс: срочно оплатите долг. В случае неуплаты ваш договор будет продан по ст. 382 ГК РФ. Возможности платить нет. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, добрый день.

Это значит, что право требования возврата заёмных денежных средств кредитная организация намерена уступить другому лицу (скорее всего, так называемому коллекторскому агентству).

Строго формально Вам это ничем не грозит, потому что банк передаст ровно столько прав, сколько имеет сам.

Фактически это грозит более интенсивными и агрессивными способами воздействия на Вас как на должника со стороны нового кредитора.

С уважением,

Александр Мезенцев