Отказ от манту и рентгена - прокуратура перенаправила жалобу в министерство здравоохранения – что делать дальше?

• г. Коряжма

Моего ребенка поликлиника не пускает в детский сад из-за отказа от манту и рентгена. Я написала заявлениие в прокуратуру города, о нарушении наших прав. От них пришла отписка, что мое обращение перенаправлено в министерство здравоохранения области. То есть теперь от прокуратуры ответа уже не ждать? Разве минздрав обладает полномочиями надзора за исполнением законов? Если ответ будет не в мою пользу, куда следует дальше обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Через суд обжаловать действия поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Да, у МЗ есть такая функция в пределах своего ведомства, более того - по ст. 218 КАС вы имели право обратиться в вышестоящий орган с жалобой на действия учреждения здравоохранения

В ГП не пишите, бесполезно

Ждите ответ, далее - если ответ будет отрицательный, по ст. 218 КАС обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Сразу в суд? Писать в прокуратуру области и далее в генпрокуратуру нет смысла?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать все действия сотрудников в их вышестоящие руководящие органы, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

в суд лучше, только время теряете - ст. 218 КАС позволяет писать жалобы и по ведомственной линии и в суд

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы еще уточнить - если обращаться в суд с этим вопросом, нужно ли нанимать адвоката? Или такие вопросы решаются без него?

Спросить
Пожаловаться

можете самостоятельно себя защитить

но участие представителя - допускается

Спросить
Пожаловаться

Написали обращение в Генеральную прокуратуру по поводу бездействия Прокуратуры своего города. Прислали промежуточный ответ из области, что мое обращение направлено в прокуратуру моего города и ответ будет получен из указанной прокуратуры. Прошло уже больше месяца, но ответа так и нет. Кому и что писать дальше, чтоб получить ответ на свое обращение? И как пробить стену области, чтоб как-то достучаться до вышестоящих руководителей?

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Было написано заявление в прокуратуру о просьбе проверки законности некоего медицинского приказа. Прокуратура передала моё заявление в мИНЗДРАВ. тЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕТИЛИ НЕ ПО СУЩЕСТВУ, НАРУШАЯ фз о порядке обращения граждан. Я написал в прокуратуру заявление о несогласии с ответом Минздрава. Ответ (отписка) из прокуратуры вновь нарушила моё право на обращение, была дана не по существу. Ответ был дан работником А, а исполнителем ответа был работник Х. Я написал в прокуратуру жалобу на ответ работника А и мне вновь был дан ответ не по существу работником Б однако исполнителем ответа работникаБ был все тот же работник Х. Получается, что на мою жалобу отвечал фактически один и тот же работник чьё действие оспаривается. Законно ли это.

1. По факту правонарушения со стороны ведомства отправлено обращение в районную прокуратуру, закреплено за зампрокурора. Через 30 дней ответ не поступал.

2. По данному поводу направлено обращение в вышестояющую прокуратуру: окружную. С упоминанием того что районная прокуратура нарушает ФЗ о рассмотрении обращений и с просьбой о рассмотрении обращения по существу усилиями прокуратуры окружной.

3. Окружная прокуратура пересылает данное обращение обратно в районную прокуратуру на имя прокурора. Для рассмотрения и предоставления ответа заявителю. Прошло 30 дней и тишина. Не предоставлен ни ответ по существу обращения, ни обратная связь по поводу нарушений в районной прокуратуре при рассмотрении.

4. Кому подавать заявление, чтобы призвать к дисциплинарной ответственности сотрудников районной прокуратуры за системное нарушение ФЗ?

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

Подано в прокуратуру заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников скорой помощи. Прокуратура перекинула "обращение" в минздрав. По прокуратуре подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ Из минздрава пришел ответ, где написано: "проведена проверка минздравом и ПРОКУРАТУРОЙ" Законно ли это, что минздрав ОТВЕЧАЕТ за прокуратуру? Спасибо. Да, куда можно обжаловать такой ответ минздрава? Спасибо.

При обжаловании ответа прокурора области через месяц ничего не ответили из генеральной прокуратуры. Просил в приемной президента поставить исполнение обращения ген прокурором на контроль. Вместо этого они перенаправили обращение в ген прокуратуру, то есть тем лицам на бездействие которых жалуешься в связи с тем что отсутствует ответ на мое обращение. И как теперь на них найти управу? Они так будут бесконечно перенаправлять, а ген прокуратура бездействовать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли такой ответ из прокуратуры на мое заявление в их адрес по поводу нарушения конкретного закона: "В силу ч.2 ст.21 ФЗ от 17.01.1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре РФ" при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. В соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", письменное обращение, подлежащее разрешению другими органами и учреждениями, направляются соответствующий орган (должностному лицу), в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. В связи с изложенным, Ваше обращение направлено в администрацию города. О результатах рассмотрения и принятых мерах Вы будете уведомлены из указанного органа."

Вот этот дословный ответ. То есть на жалобу в прокуратуру по поводу нарушения закона администрацией города я должен получить ответ от нарушителя закона? А прокуратура, получается в стороне. Как мне теперь обжаловать такой ответ прокуратуры?

С уважением Николай.

Мне в ответ на мои обращения к должностному лицу пришли отписки, что следует обратиться в другую инстанцию, и мое обращение не перенаправили как указано в ФЗ-59,

Решила написать в прокуратуру, чтобы это должностное лицо привлекли к административной ответственности. Вопрос: надо ли к обращению в прокуратуру прикладывать сам текст обращений или нужно прикладывать только ответ-отписку?

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение