Генеральная прокуратура отправляет обращение в областную для проверки ответа прокуратуры города по просьбе обязать выйти с представлением для устранения ошибок в уголовном деле.

• г. Кемерово

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваше обращение по поручению будет рассмотрено одним из прокуроров областной прокуратуры, ответ которых в случае несогласия с ним, Вы вправе оспорить прокурору области, а ответ последнего в генеральную прокуратуру.

Одновременно с этим, разьясняю, что в силу п. 3.2 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.