Как погасить долги за аренду квартиры, владение которой разделено на троих после развода?

• г. Шахтерск

Мы с женой в разводе, квартира куплена до брака по полам есть ребенок, то она делиться на троих.. И мы в квартире не проживаем уже 6 месяцев а долги то капают, как быть чтобы погасить задолженность за эти месяца..

Ответы на вопрос (3):

собственники несут равные обязанности по оплате квартирных платежей,

собственников у вас два, ребенок не собственник очевидно, разделите счёт на двоих, напишите заявление в УК или ТСЖ

Владимир если квартира куплена до брака то принадлежит одному из супругов.Счета разделите.

Дети не имеют права на имущества родителей, у них есть лишь право на проживание.

Коммунальные услуги при этом рассчитываться будут на троих, чтобы не платить за эти услуги, следует сообщить о факте не проживания и написать соотв. заявления в эти службы.

Ответственность у Вас с бывшей женой солидарная, т.к. квартира оформлена пополам, и если Вы между собой не договоритесь, то будут коммунальные службы взыскивать долги с обоих, - солидарно, через судебный приказ, при этом из расчета на троих, т.к. родители обязаны за ребенка платить.