Как распределить доли в квартире при разводе, купленной в ипотеку до брака и погашенной материнским капиталом?

• г. Кемерово

Мужем ещё до брака была куплена квартира в ипотеку. Но мы погасили долг материнским капиталом, уже после регистрации и рождения общего ребенка. Первый ребенок от предыдущего брака. Доли по маткапиталу выделены. Как будут делиться доли в квартире при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Та доля, которая осталась после выделения долей по маткапиталу, будет делиться пополам между супругами, если ранее она тоже не была поделена.

Так как доли уже выделены в квартире, то при разводе доли более делиться не будут.

Никак не будут делится. Вы же не в браке купили квартиру

ДОли от МК уже выделены.