Оставленный инструмент в канале зуба - возможность предъявить иски стоматологической клинике?

• г. Нижний Тагил

В стоматологической клинике моей дочери, сейчас ий 17 лет, лечили зуб при чистке каналов сломался инструмент и его оставили там, запломбировали зуб. Сейчас возникла такая ситуация: данный зуб обломился, осталась одна стенка, нам сказали что лечение не возможно, только протезирование. После консультации оропеда в платной клинике мы и узнали об этом осколке инструмента в канале зуба (до этого момента мы о нем даже и не предпологали, т.к. зуб не беспокоит). В клинике нам сказали, чо на саму конструкцию они нам гарантию дают, но вот наш зуб - это мина замедленного децствия и что если он когда-нибудь заболит, то подлежит только удалению, таким образом возникает необходимость перелечивать канал и извлекать инородное тело, лечение нужно производить только в платной клинике при помощи микроскопа, стоимость лечения от 6 до 10 тысяч, а затем уже протезирование стоимостью 14 тысяч. Вопрос вот в чём, могу ли я что-то предъявить стоматологии за то что они оставили инородное тело в канале зуба? Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно.

ИСК в суд и взыскивайте материальный и моральный вред

УДАЧИ ВАМ