Что делать, если лечение зубов в стоматологической клинике было неправильным?

• г. Ростов-на-Дону

После лечения зубов в стоматологической клинике обнаружил что один из зубов лечили неправильно. Взубе остался инструмент и его врач запломбировал и далее отказали в установке на зуб коронки, так как сказали что гарантию дать не смогут. Вопрос: как быть если лечение в зубной клинике было не правильное? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Вам следует обратиться в другую клинику, получить заключение стоматолога о не качественной услуге и направлять претензию в виновную клинику о возврате уплаченных за услугу денег и возмещении стоимости заключения. Если в течение 10 дней с даты вручения претензии деньги не вернут, обращайтесь в суд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо обратиться в клинику с претензией и предоставить копии заключения о том, что лечение было проведено с нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в независимую экспертную организацию для проведения оценки качества оказанной услуги, на основе заключения эксперта написать претензию в стоматологию, в случае неудовлетворения обращаться в суд. Если в зубе действительно остался инструмент, которого там быть не должно, то это грубое нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно пожаловаться и с чего начинать. В 2012 году в частной зубной клинике лечила зубы сделали протез зубов и нарастили 3 зуба в общем все лечение обошлось в сумму около 40 тысяч, гарантию дали год, но буквально через пару недель один нарощенный зуб сломался, треснул протез. По гарантии все восстановили, но зубной протез за время гарантии сломался еще раз, после этого начал шататься один зуб который делали, на что врач сказал что ничего страшного. А спустя год когда кончилась гарантия зуб выпал и снова сломался протез. Я пенсионерка и такую сумму я больше за лечение зубов платить не смогу.

Лечила зуб в частной клинике. Врач поставила временную пломбу. Через 4 дня зуб раскололся. Теперь его требуется удалить. Возможно ли обязать клинику бесплатно поставить вместо удаленного зуба зубной протез или реально только возвратить деньги за лечение? Как доказать, что зуб раскололся из-за некачественного лечения, если зуб уже удален?

Такая ситуация: у мое мамы заболел 16 зуб. Она его пролечили в клинике №1. Там порекомендовали поставить на него коронку. В дальнейшем, по рекомендациям, она обратилась в клинику №2. Там ей запломбировали каналы 17 зуба и сделали 2 металокерамичесские коронки на 16 и 17 зубы. Через пол года появились боли. В клинике №2 причину не нашли, в клинике №3 также ничего не обнаружили. Через неделю опухла щека. В клинике №2 сделали разрез, причиной оказался зуб 16. Предлагают перелечить 16 зуб и заново сделать коронки. И предлагают заново оплатить и лечение и коронки. Идти в клинику №1 мама не хочет, так как сомневается, что смогут перелечить зуб качественно. Если не смогли с первого раза, так со второго тем более не смогут. Ведь перелечивать сложнее! Как нам поступить в данной ситуации? Имеет ли право клиника №2 требовать оплаты лечения и повторного изготовления коронок? Гарантия на услуги у них год, прошло около 6 мес. Говорят, что виновата клиника №1, что там лечили. И по снимку, который делали в клинике №2 у доктора не было подозрений на плохо пролеченные корни. Подскажите, На сайтах прочитали, что ортопед несет ответственность за коронки и за зубы, на которые он их ставит.

Я несколько лет назад лечила два зуба в частной стоматологической клинике. Сейчас у меня обнаружили кисты под ними, тот врач что лечил уволился, другой сказал что это из-за того что мне не до конца запломбировали каналы. Теперь их надо перелечивать и стоит это немало 16 тысяч за 1 зуб. По сути из их некачественного или неправильного лечения я должна отдать такие деньги, которых у меня впрочем и нет. Я знаю что там гарантия на лечение год. Могу ли я добиться чтобы мне их лечили со скидкой или бесплатно, что нужно для этого сделать?

Как грамотно составить иск и претензию на возмещение денежной компенсации за предоставление некачественный услуг по лечению зубов. Год назад дочери лечили зуб. Оказались не качественно были вылечены каналы зуба, оставлен инструмент, извлечь инструмент не возможно. У ребенка начался воспалительный процесс. Перелечить в линике, где лечили в первый раз не получилось. Они не смогли ничего сделать. Позвонили в другую клинику и записали нас на лечение в другую клинику. Там мы и продолжили лечение. Хотим возместить затраты на лечение зуба.

В платной городской стоматологической поликлинике сыну (он совершеннолетний) лечили зуб и в зубном канале врач оставила обломок инструмента, не заметила и запломбировала. Зуб разболелся, на рентгене виден как сам инструмент, так и воспаление.

Каковы должны быть мои действия, чтобы получить какую-нибудь компенсацию за врачебную ошибку?

Два года назад обратилась к стоматологу, был кариес, врач мой зуб посмотрел, почистил, запломбировал, я оплатила 700 руб, другой зуб жевательный лечил, зубы болели, после лечения, обратилась к частному врачу, он сделал снимок и сказал что пломбы там нет, а жевательный зуб мне вырвали после такого лечения так как началось воспаление, зуб глазной теперь не запломбировал и на десне киста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лучила зуб в платной клинике, зуб через год заболел, позвонила им они сказали этот врач уволился, надо заново платить деньги и лечить зуб, пошла в другую платную клинику, у меня обнаружили хранический переодантит, врачь сказал что лечение мне провели не в полном объёме поэтому зуб опять стал болеть и инструмент обломка в канале зуба оставили, оплатила я лечени опять! Могу ли я требовать с клиники возврат денег и оплата лечение и компенсацию, я пришла в клинику они даже слушать не хотят.

Врач в государственной поликлинике лечил мне пульпит. Очень жестко проходил каналы. Деньги за лечение положил в карман, так как была суббота, сказал, что квитанцию в понедельник смогу забрать. После лечения я решила сделать КТ в платной клинике. Врач в платной клинике сказал мне, что из трех каналов один не пройден. Два других запломбированы некачественно. При лечении был перфорирован корень зуба, но закрыть перфорацию уже не удастся, к сожалению. Такой зуб лучше не перелечивать, а удалить и установить имплант. Я попросила все-таки попробовать перелечить этот зуб, они сделали работу, распломбировав и повторно запломбировав каналы. Но зуб дает о себе знать, так как в месте перфорации есть очаг воспаления. Лечение стоило 30 тысяч.

Как я могу компенсировать эти деньги и что еще можно получить от врача в этой ситуации?

В стоматологической клинике моей дочери, сейчас ий 17 лет, лечили зуб при чистке каналов сломался инструмент и его оставили там, запломбировали зуб. Сейчас возникла такая ситуация: данный зуб обломился, осталась одна стенка, нам сказали что лечение не возможно, только протезирование. После консультации оропеда в платной клинике мы и узнали об этом осколке инструмента в канале зуба (до этого момента мы о нем даже и не предпологали, т.к. зуб не беспокоит). В клинике нам сказали, чо на саму конструкцию они нам гарантию дают, но вот наш зуб - это мина замедленного децствия и что если он когда-нибудь заболит, то подлежит только удалению, таким образом возникает необходимость перелечивать канал и извлекать инородное тело, лечение нужно производить только в платной клинике при помощи микроскопа, стоимость лечения от 6 до 10 тысяч, а затем уже протезирование стоимостью 14 тысяч. Вопрос вот в чём, могу ли я что-то предъявить стоматологии за то что они оставили инородное тело в канале зуба? Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение