Что делать, если лечение зубов в стоматологической клинике было неправильным?

• г. Ростов-на-Дону

После лечения зубов в стоматологической клинике обнаружил что один из зубов лечили неправильно. Взубе остался инструмент и его врач запломбировал и далее отказали в установке на зуб коронки, так как сказали что гарантию дать не смогут. Вопрос: как быть если лечение в зубной клинике было не правильное? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Вам следует обратиться в другую клинику, получить заключение стоматолога о не качественной услуге и направлять претензию в виновную клинику о возврате уплаченных за услугу денег и возмещении стоимости заключения. Если в течение 10 дней с даты вручения претензии деньги не вернут, обращайтесь в суд по месту жительства.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в клинику с претензией и предоставить копии заключения о том, что лечение было проведено с нарушением.

Добрый день!

Вы можете обратиться в независимую экспертную организацию для проведения оценки качества оказанной услуги, на основе заключения эксперта написать претензию в стоматологию, в случае неудовлетворения обращаться в суд. Если в зубе действительно остался инструмент, которого там быть не должно, то это грубое нарушение.