Стал разбираться, оказывается после моего ухода учредители бросили фирму и нового директора не приняли.

• г. Самара

Помоги пожалуйста.

Ситуация такова:

Я был принят 02.2005 директором в ООО на 3 года по уставу, но через 5 месяцев уволился (07.2005 г.) написав за месяц заявление о увольнении на имя учредителей (2 учредителя). Устроился на новую работу в коммерческую организацию и работал не зная горя. Сейчас решил устроиться на другую работу (гос. службу). Подал документы на проверку, но тут возникли проблемы. Оказывается я до сих пор в налоговой числюсь директором ООО. Стал разбираться, оказывается после моего ухода учредители бросили фирму и нового директора не приняли. Я снова, месяца 2 назад направил учредителям по почте заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении. Заявление они получили (у меня на руках уведомления с их подписью). Как мне уволиться окончательна с этой фирмы, чтобы в налоговой меня не было в роли директора ООО, т.к пока я числюсь меня не берут на гос. службу? Я уже нашел нового директора, но тут появилась еще одна проблема 1 месяц назад умер один учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, наймите корпоративного адвоката и он решит Ваши проблемы. В Самаре конечно их мало, но если нужно, контакты скинем по эл.почте.