Стал разбираться, оказывается после моего ухода учредители бросили фирму и нового директора не приняли.

• г. Самара

Помоги пожалуйста.

Ситуация такова:

Я был принят 02.2005 директором в ООО на 3 года по уставу, но через 5 месяцев уволился (07.2005 г.) написав за месяц заявление о увольнении на имя учредителей (2 учредителя). Устроился на новую работу в коммерческую организацию и работал не зная горя. Сейчас решил устроиться на другую работу (гос. службу). Подал документы на проверку, но тут возникли проблемы. Оказывается я до сих пор в налоговой числюсь директором ООО. Стал разбираться, оказывается после моего ухода учредители бросили фирму и нового директора не приняли. Я снова, месяца 2 назад направил учредителям по почте заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении. Заявление они получили (у меня на руках уведомления с их подписью). Как мне уволиться окончательна с этой фирмы, чтобы в налоговой меня не было в роли директора ООО, т.к пока я числюсь меня не берут на гос. службу? Я уже нашел нового директора, но тут появилась еще одна проблема 1 месяц назад умер один учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, наймите корпоративного адвоката и он решит Ваши проблемы. В Самаре конечно их мало, но если нужно, контакты скинем по эл.почте.

Спросить
Пожаловаться

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Ситуация такова: ООО, 2 учредителя, 50/50. Одни из учредителей, он же ген. директор направил второму учредителю заказное письмо с уведомлением в выходе из состава учредителей ООО и заявление об увольнении с должности ген. директора. Письма были направлены по юр. адресу организации (ценные с описью)+на имя 2 го учредителя (заказные с уведомлением)+ в МИ ФНС (заказные с уведомлением). Адреса 2 го учредителя и юр. адрес фирмы совпадают.

Письма вернулись с отметкой истек срок хранения (все, кроме отправленных в налоговую).

Вопрос: Является ли в данном случае второй учредитель надлежащим образом уведомленным о выходе первого учредителя из ООО?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Как директору ООО уволиться, если учредитель не выходит на связь?

Фирма деятельность не ведет.

Являюсь директором в ООО, юридический адрес фирмы-мой адрес квартиры. В налоговом органе говорят, направляйте уведомление об увольнении и если учредитель не выйдет на связь, то через 30 дней увольняйтесь. Адрес учредителя мне не известен, а адрес фирмы - это мой адрес проживания. Как мне доказать, налоговой что я отправил уведомление об увольнении и прошло 30 дней? Могу ли я как директор сам принять у себя такое заявление? Заявление об увольнении нужно писать на имя учредителя?

Я директор в обществе с ограниченной ответственностью. Написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя учредителя общества (учредитель общества один). Учредитель не подписывает заявление. Отправил заказным письмом с уведомлением это заявление на домашний адрес учредителя. Ответа не получил. Какие мои дальнейшие действия для того, чтобы я был уволен и самое главное, не было проблем с налоговой инспекцией?

Я был директором ООО, написал заявление об увольнении за месяц. После моего ухода уже прошло более 10 дней, а учредитель так и не сменил меня (до сих пор я числюсь директором организации). Какие меры можно применить к учредителю ООО если он не поменял директора организации в течении месяца после написания заявления на увольнение.

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Я-генеральный директор и учредитель ООО, хочу уволиться с поста ген. директора и выйти из состава учредителей. Всего 3 учредителя. Фирму оставляем 3-му учредителю, я и второй учредитель выходим их ООО. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, протоколом собрания назначили нового генерального директора из числа учредителей. В ПФР и ФСС отдали копию протокола совещания с решением об увольнении меня с поста ген. директора и назначением новым директором 3-го учредителя. Данные в этих фондах приняли.

Вопрос в следующем: нчто надо сдавать в налоговую инспекцию? Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

Я являюсь директором и учредителем ООО (всего 2 учредителя и вначале ген. директором был 2 учредидель), юр. адрес по месту прописки второго учредителя. Второй учредитель хочет выйти из состава учредителей, письмо о выходе не писал, собрания не проводилось, узнал об этом из уведомления из налоговой на адрес регистрации. Вспомнил что учредитель будучи ген. директором выписывал на фирму бессрочные займы на крупные суммы. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение