Пенсионеру, инвалиду 2 группы и ветерану труда, продавшему акции полученные в 1993 году, требуется уплата подоходного налога? Имеются ли льготы на уменьшение суммы налога?

• г. Челябинск

Пенсионер, инвалид 2 группы, ветеран труда продал акции полученные в 1993 году. Должен ли он платить подоходный налог? Есть ли льготы по уменьшению суммы налога?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае НДФЛ не платится.