Мое желание ухаживать за больным отцом противоречит решению брата и сестры отказаться от него

• г. Самара

У нас больной отец за ним нужен уход, нас детей трое, брат с сестрой хотят отказаться от отца, но я не хочу. Если они откажутся мне придётся ухаживать за ним? Или есть что то что противоречит когда не все стороны согласны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, отказы от отца невозможны.

Ухаживать же кто-то должен...

После смерти отца все дети будут иметь право на наследство вне зависимости от того, кто ухаживал за отцом.

отказ от отца, точнее отказ ухаживать за отцом, это не отказ от наследства.

вам нужно договорится обо всём

для вас лучше, чтобы отец вам сейчас, еще при жизни подарил все имущество и вы уже сейчас стали собственником его имущества; вы будете ухаживать за отцом; после его смерти делить будет нечего - его имущество уже стало вашим при его жизни