Но в ней не живу 11 лет, коммунальные платежи не платят, висит долг, могу ли я как то от долга отвязаться?

• г. Владивосток

Но в ней не живу 11 лет, коммунальные платежи не платят, висит долг, могу ли я как то от долга отвязаться?

Ответы на вопрос (3):

Это вряд ли. Есть два выхода. Можно обратиться в УК с заявлением о том, чтобы произвели перерасчет в связи с тем, что вы проживаете и оплачиваете ЖКУ по другому адресу. Второе - оплатить долг за последние три года - таков срок исковой давности. Но он применяется только в судебном порядке по вашему ходатайству.

Долг может быть взыскан в пределах срока давности, то есть за последние три года

Могут взыскать только за последние три года, а не за 11 лет.