Проблемы при продаже дома из-за несоответствия площади в разных документах

• г. Большая Мурта

Вопрос: в правоустанавливающих документах и в кадастровом плане одна площадь дома, техпаспорт делался позднее там бти намеряли другую площадь-меньше, нотариус выписывает свидетельство по площади кадастрового паспорта, могут ли быть проблемы при продаже дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, проблем не будет. Регистрация и наследства, и продажи будет по кад. паспорту.

Добрый вечер. Основной документ подтверждающий технические характеристики объекта недвижимости содержатся в кадастровом паспорте. Техпаспорт сейчас является промежуточным документом для получения кадастрового паспорта и при сделках не нужен.