Как избежать беспокойства банка во время декретного отпуска по уходу за ребенком и невозможности оплаты по кредитной карте

• г. Волоконовка

Если я сейчас не могу платить по кредитной карте так как нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, что мне нужно сделать что бы с банка пока меня не беспокоили?

Ответы на вопрос (1):

придется платить в любом случае.

НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.