Агрессивный ученик заслужил неприятности после конфликта в школе

• г. Москва

В школе закончились уроки. Я спустилься в холл на первый этаж. Ко мне подошёл пьяный ученик 9 класса с целью пообщаться. Я сказал ему иди гуляй его это разозлило и он начал себя агрессивно вести толкать меня и начал оборачиваться хотел уйти он развернул меня. Я сказал ему что ударю его если он не отстанет. Он засмеялся и позвал меня выйти 1 на 1.Я достал газовый балончик и брызнул ему в лицо. Выбежал со школы. Он побежал за мной остановил меня я ещё раз прыснул в его лицо. После этого приехала полиция. Выписала его родителям штраф за распитие в общественном месте алкогольных напитков. Моей маме сказали ждать повестку в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Кино прям можно снимать. Вопрос в чём?

Что будет моей маме за распыление мной перцового балончик в школе

ст 5.35 неисполнение обязанности по воспитанию детей на первый раз могут просто предупредить.

Я распылил перцовый балончик в школе с целью зашить себя

Да понятно, что защитить. Не делайте больше так.