Ситуация с паспортами ЛНР в России - возможность нахождения без пересечения границы более трёх месяцев - правда или миф?

• г. Алчевск

Какова ситуация с паспортами лнр в России? Правда ли,что с этим паспортом можно находиться в России больше трёх месяцев без пересечения границы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Михайлович!

Жители получившие удостоверения личности республиканского ЛНР, могут беспрепятственно пересекать государственную границу народной республики и Российской Федерации, а также находиться на территории РФ.

Граждане ЛНР также как и граждане ДНР, Украины могут находиться на территории РФ не более 90 дней.