Алименты на содержание родителей от детей

• г. Ульяновск

Можно ли удерживать алименты на содержание 2 детей от разных браков более 50% от дохода родителя.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на двоих детей, даже если они от разных браков, взыскиваются в размере 1/3 от заработка.

Поэтому в размере 50% не получится.

Если же имеется задолженность по алиментам, то в погашение этой задолженности могут удерживать до 70% заработка.