Я хочу погасить кредит за умершего мужа. Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить проценты по кредиту?

• г. Мурманск

Я хочу погасить кредит за умершего мужа. Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

нет. действие договора прекращается. проценты по договору не начисляются

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, на какие документы мне надо ссылаться при обращении в банк

Спросить
Пожаловаться

Просто приходите в банк со свидетельство о смерти и говорите что желаете погасить сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, обязан ли банк пересчитать проценты по кредиту, если хочу погасить кредит на 2 месяце со времени взятия кредита.

У меня три кредита, я просрочила оплату на долгое время и не было возможности платить кредит. Подскажите пожалуйста можно ли мне заморозить кредиты или убрать проценты, очень хочу выплатить кредит.

Пенсионный кредит на 31 месяц (в договоре есть пункт "о досрочном погашении"). Банк сам снимает сумму долга и проценты по кредиту ежемесячно. Осталось платить 5 месяцев. Хочу досрочно погасить кредит. Будут ли взиматься проценты банка за оставшиеся 5 месяц или я заплачу только тело кредита за 5 месяцев.

Брал кредит на приобретение квартиры в сбербанке (дифф. Платежи). Сейчас хочу досрочно погасить кредит, смущает что в договоре есть формулировка о том, что можно погасить только основной долг кредита, а проценты якобы надо будет продолжать платить, однако как можно платить проценты по кредиту если ты погасил основной долг (на что они будут накручиваться). Прошу пояснить более поконкретней этот момент. С уважением, Владимир.

После смерти мужа остался неоплаченный кредит, наследственная база отсутствует, но я хочу его погасить, в связи с этим вопрос: должна ли я оплачивать проценты по кредиту? Я готова погасить единоразово всю сумму, но банк требует погасить и проценты, начисленные со дня смерти по сегодняшний день.

У меня умерла мама, у нее остался не погашенный кредит (кредитная карта), страховки по этой карте нет, банк говорит что мне надо платить этот кредит, я конечно согласна с этим, но меня интересует должна ли я платить проценты по кредиту? В том месяце я положила на карту 15000 рублей, но на погашение кредита ушло только 8000 рублей, остальное это проценты. Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нуждаюсь в вашем знании. Муж взял кредит 300 т. р на пять лет, общая сумма кредита на пять лет получилась 680 т. р, мы планировали кредит погасить досрочно чтобы проценты сняли, но получилось так что спустя несколько месяцев я забеременела, ушла в декрет и теперь кредит выплатить досрочно не получится. Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы нам сняли проценты по кредиту? Буду рада любой информации.

В августе у меня умер муж. Он брал кредит в сбербанке. Кредит со страхованием жизни. После его смерти я собрала документы для страховой. Страховая мне отказала, признав случай не страховым, сославшись на заболевание мужа. Которое у него присутствовало на момент взятия кредита. И причина смерти ишемическая болезнь. Я оформляю документы на наследство. Кредит его я плачу (банк поставлен в известность) Услышала, что я должна платить кредит умершего без процентов по кредиту, только основной долг. Так ли это? Банк берет с меня и основной долг и проценты по кредиту. Спасибо.

Комиссия банка за досрочное погашение кредита законна? (кредит брался 2 мес назад). хочу погасить, чтобы не перепоачивать проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение