Возможность вызова органов опеки детскими врачами и медсестрами - когда и по каким причинам? Что происходит, если оба родителя не работают - могут ли они сообщить в органы опеки?

• г. Москва

Может ли детский врач или детская медсестра вызвать органы опеки, если да, то по каким причинам. Так же интересует вопрос про соц. защиту, могут ли они сообщить в органы опеки, если оба родителя несовершеннолетнего ребенка не работают.

Ответы на вопрос (3):

1.может. если ребенку угрожает опасность, но скорее вызовут полицию

2.возможно

Спросить
Пожаловаться

В обоих случаях - могут, имеют право.

Кроме того, о ненадлежащем воспитании и содержании ребенка могут сообщить и соседи.

Спросить
Пожаловаться

Отсутсвие работы - не основание. Но если у ребенка нет самого необходимого при этом, то конечно

Спросить
Пожаловаться

По каким причинам детский врач или медсестра могут сообщить в органы опеки? Так же интересует вопрос, может ли соц. защита обратиться в органы опеки если оба родителя не работают.

Хочу написать отказ от ребёнка в роддоме. Родители не знают о беременности. Могут ли врачи или органы опеки сообщить им об этом? Как сделать так чтоб на работе и родители не узнали об этом?

Меня интересует вопрос... кто должен сообщать родственникам умершего в отделении пациента врач или медсестра?

Ответьте пожалуйста, если родители отказались от ребенка в роддоме, имеют ли право органы опеки сообщить об этом их родителям и другим родственникам и предлагать им ребенка?

Как опекуну недееспобного вызвать опеку в суд, если суд уже идет? Вопрос касается об утрате недееспобным его имущества. Как заявить и в качестве кого органы опеки в данном вопросе? Необходимо чтобы орган опеки дал свою характеристику.

Ребенку 15 лет, оба родители официально не работают. При разводе могут ли органы опеки отобрать ребенка? Что делать в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил отказ органа опеки. Опека встала на сторону опекуна. В отказе должна быть причина отказа?

Суд тоже мне может отказать? По каким причинам?

Ребенок-инвалид, 5 лет, посещает детский сад. Ограничений на посещение нет, и вообще никаких ограничений в жизнедеятельности нету, инвалидность по заболевания обмена веществ. Физически, умственно, и тд отклонений нет, внешне обычный ребенок, ЦПМПК ограничений не обнаружило.

Вопрос, нужно ли сообщать в детский сад о статусе ребенок-инвалид (сообщать не хочется по личным мотивам (маленький город))? Должен ли сообщать родитель или какие либо органы (опеки, мсэ, цпмпк итд) ? На сколько медсестра детсада и прочий персонал должны быть уведомлены и имеют право обсуждения данного статуса ребенка (врачебная тайна?).

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение