Возможность вызова органов опеки детскими врачами и медсестрами - когда и по каким причинам? Что происходит, если оба родителя не работают - могут ли они сообщить в органы опеки?

• г. Москва

Может ли детский врач или детская медсестра вызвать органы опеки, если да, то по каким причинам. Так же интересует вопрос про соц. защиту, могут ли они сообщить в органы опеки, если оба родителя несовершеннолетнего ребенка не работают.

Ответы на вопрос (3):

1.может. если ребенку угрожает опасность, но скорее вызовут полицию

2.возможно

В обоих случаях - могут, имеют право.

Кроме того, о ненадлежащем воспитании и содержании ребенка могут сообщить и соседи.

Отсутсвие работы - не основание. Но если у ребенка нет самого необходимого при этом, то конечно