Заголовок - Запрос на отложение слушания в Московском областном суде из-за болезни и необходимости обращения к врачу

• г. Москва

4 мая у меня слушание в Московском областном суде по апелляции-являюсь ответчиком... Но сегодня я заболела, вызывала скорую и соответственно явиться на заседание не смогу, так как надо будет идти к врачу.. Что нужно предоставить в суд-справку со скорой о вызове или больничный лист... чтобы заседание было отложено..?

Ответы на вопрос (4):

и то и другое можно, Наталия.

Выздоравливайте.

Здравствуйте. Всё. Но 90% что заседание не отложат. У Вас 2 уважительные причины по сути, это кома и смерть. На остальное Вы можете нанять представителя. Причём тут еще и апелляция, а не 1 инстанция.

167 Гпк РФ- известите об этом суд

Представьте копии документов

Ходатайствуйте о отложении заседания

4 мая - первый рабочий день. Ваше любое заявление в суд или телеграмма поступит утром, но могут не донести до судей, у которых будет дело. При надлежащенм извещении отвечтка апелляцию рассмотрят. Сегодня 2 мая, у вас должен быть больничный на 4 мая. Так чвто вызов скорой никак не подтверждает уважительность неявки на 4 мая. Уважительность причины подтверждается оригиналами документов. Хотя бы факс направить, но гарантии на отложение у вас нет. Так что вам решать, может стоит срочно найти представителя, если у вас его не было