Вопрос о передаче доли в приватизированной квартире мужем жене

• г. Москва

Квартира приватизирована на мужа и двух несовершеннолетних детей по 1/3 доли у каждого. Какую самую малую часть своей доли муж может подарить жене, чтобы она тоже смогла быть сособственницей?

Ответы на вопрос (4):

209 гк РФ- его право подарить любую часть своей доли хоть полностью

Может подарить 1\3 своей доли,в итоге у них будет по 1\6

Здравствуйте! Минимальной доли законом не установлено. От 1/3 доли хоть половину может подарить - 1/6 доли.

Любую долю может подарить.