Может ли банк-займодатель наложить арест на счет ИП в другом банке, аналогично случаю с Сбербанком?

• г. Санкт-Петербург

Я индивидуальный предприниматель. Как физическое лицо брал кредит (кредитную карту), со временем перестал оплачивать, банк подал в суд и выиграл, получив судебный приказ о взыскании, банк обратился в Сбербанк, который в свою очередь наложил арест на мои дебетовые счета. Может ли банк-займодатель, таким же методом наложить арест на мой счет ИП (в другом банке, не Сбербанк)?

Ответы на вопрос (3):

Банк не сможет. Приставы смогут

Здравствуйте! Если судебный приказ полностью не исполнен, то могут предъявить в иной банк, где находятся счета должника.

могут, вы несете ответственность по своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом и доходами (ИП - это физическое лицо)

сейчас вам лучше внести возражения на приказ - в мировой суд, приказ отменят

если банк обратиться в суд в порядке искового производства, сможете оспорить и проценты и пени, и получить рассрочку- ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК