Суд по взысканию неустойки по алиментам - дочь, не являющаяся истцом, просит рассмотреть дело без ее присутствия и подать иск о выплате процентов за пользование чужими деньгами

• г. Воронеж

Идет суд о взыскании неустойки по алиментам. Дочери уже 19 лет, но заявление в суд подала я. Теперь судья вызывает дочь в качестве 3-го лица, не заявляющего самостоятельных требований. Дочь проживает в другом городе и приехать не может. Она письмом направляет заявление о поддержке моих требований и просьбу о рассмотрении дела без ее присутствия. Может ли дочь подать иск к этому же ответчику о выплате процентов за пользование чужими деньгами в данном процессе или подавать отдельный иск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может, так как законом не предусмотрено. Кроме того, с иском о взыскании неустойки должна была обратиться она, так как ей исполнилось уже 18 лет. Оснований для принятия иска у суда от Вашего имени не имелось.