Незаконное понижение коэффициента и увольнение - Как обратиться в суд и обосновать свою позицию

• г. Кандалакша

5 февраля был ознакомлен, что мой повышающий коэффициент снизили с 1,3 до 0,1%, однако январскую зарплату и последующие 2, т.е за февраль и март тоже получил сниженные в 2 раза. Мною было написано заявление 14 марта с просьбой объяснить причину понижения коэффициента, на что ответа не последовало и 14 апреля меня уволили по пункту 2 статьи 278 ТК РФ. Хочу обратиться в суд, тк уведомление 5 февраля и имели право снижать только с 5 апреля., соответственно и три средние зарплаты по увольнению тоже вышли уменьшенные. Как обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Вам срочно надо в суд, срок обжалования действий работодателя 1месяц. Будете ждать ответ из трудовой инспекции, пропустите сроки, восстановить можно, но сложно. В прокуратуру также бесполезно, ибо они просто перенаправят Вашу жалобу в трудовую инспекцию и круг замкнулся. Звоните помогу.