Исковое заявление о признании проверок отделением государственного пожарного надзора не законными из-за нарушения прав юридического лица в августе 2009 году
₽ VIP

• г. Якутск

Проверка проведена в мае 2010 г отделением государственного пожарного надзора. Основанием для этой проверки послужила ранее проведенная проверка в августе 2009 г.

Проверка в августе 2009 г проведена с нарушением ФЗ № 365 от 27.12.2009 (или действующего на тот период), а именно проверка проведена в филиале юр. лица, Филиал не является юридическим лицом. Законному представителю юр. лица не направлялось извещение о проведении проверки. Рабогтникам филиала не выдавалась доверенность на право представлять интересы юр. лица. Предписание по данной проверке (от августа 2009 г) представителю юр. лица не вручалось. Поэтому устранение нарушений в срок, указанный в предписании не возможно.

На основании проверки, проведенной в мае 2010 г наложены административные штрафы на должностных лиц.

Хотим подать заявление о прризнании данных проверок не законными.

Как сформулировать в исковом заявлении нарушение наших прав, кроме укзания конкретных статей закона, которые нарушены инспектором пож. надзора.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, писать следует заявление, а не исковое, и надо руководствоваться главой 25 АПК РФ параграфом 2, ст.ст.207-211 АПК РФ.

Оксана,

1) в арбитраж необходимо подавать заявление о о признании незаконным и отмене постановления, на основании которого должностные лица привлекаются к адм. ответственности

2) лучше всего описать каждое нарушение (в чем оно заключалось) и каким нормам права противоречит

3) описав подробно надо просить суд отменить постановление как незаконное и необоснованное

Будут вопросы, пишите мне в почту