Мужчину в коме могут выписать домой - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Мужчина, 62 года, впал в кому 30 апреля 2016 года в связи с инсультом. Никаких реакций на внешний мир и улучшений нет. Врачи нам сказали, что если улучшений не будет, то 03 мая можем забирать его домой. Правомочны ли они выписать человека, который находится в коме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! выписать не имеют право

Что нам врачам говорить, на какие статьи закона опираться и к кому обращаться если врачи все же выпишут его. (Поправка, выписать хотят не 03 мая, а 04 мая)

обратитесь к главному врачу по вопросу выписки , медикаментозное лечение при инсультах не менее 21 дня , в вашей ситуации инсульт тяжелый положительного исхода ждать проблематично и естественно больница свои показатели ухудшать не хочет если больной в коме то его дыхание осуществляется с помощью аппаратов. забрать домой это что от аппарата отключить все это вы должны выяснить у лечащего врача.