Врачебная ошибка в первой больнице - Отца привезли с головной болью, но не было сделано необходимых мер для предотвращения смертельного исхода

• г. Анжеро-Судженск

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в следственный отдел ск при прокуратуре заявление. Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Посоветовал бы Вам обратиться прежде всего в прокуратуру с заявлением, и если хотите продублировать его в адрес следственного отдела следственного комитета по Вашему району. Подчеркну, что СК при прокуратуре не существует уже с 2011 года. Кроме этого хотелось бы пояснить, что в указанном вопросе Вам необходима настойчивость и реальное подтверждение вины врачей, которое возможно отражено в посмертном эпикризе, по другому Вы не добъетесь успеха. При этом дальнейшую СМЭ экспертизу возможно придется проводить в другом регионе и на это Вы также можете настоять.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Я записалась к врачу на операцию в гос больнице. Сдала все анализы. Есть инв ть 3 гр. В день госпитализации врач сказал что операции не будет. Якобы за 2 недели я должна была позвонить ему. Хотя операция была запланировага на 16.12. Врач сказал что ближ запись только в середине января. Я терплю боли и не хочу больше мучиться.

Что делать?

Как наказать врача? Можно подать в суд и за что?

Может ли пенсионерка получить инвалидность (62 года)? В начале года произошло падение, в следствии чего образовалась гематома. Трепанация черепа с удалением гематомы и части черепа (правая височная кость). Все препараты назначают дорогие, нужно сделать компьютерную томографию и через 6 месяцев операция по восстановлению недостающего фрагмента черепа (сказали что операция будет платной).

У меня несколько вопросов:-возможно ли оформить инвалидность для пенсионера?,

- возможно ли сделать бесплатно томографию и операцию, а так же приобретать лекарства?

Сломала ногу, находилась на лечении в одной больнице, мне сказали, что все хорошо, кости срастаться. Я испытывала дикие боли. Решила обратиться в другую больницу, там врачи сразу сказали, что перелом сложный, требуется операция. И если ее провели бы раньше, то все было бы в порядке. Как мне доказать халатность врачей и что будет врачу, если я подам на моральный и физический вред?

Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

Здравствуйте у меня такой вопрос врач делал моему ребенку операцию на пальчик он собирал палец перерубленный на пополам после первой операции он сказал что все хорошо потом дня 3-4 образовался некроз и делали еще одну операцию вырезали некроз после чего пролежали 12 дней в больнице и в итоге отправили в город Иркутск в областную детскую больницу там нам сказали если бы сразу отправили к нам то было бы все хорошо а теперь у ребенка не будет работать палец подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации и как подать жалобу на врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и куда подать претензию (или иск) с требованием о наказании врача и получение денежной компенсации. Сыну 14 лет, обратились к участковому врачу с жалобой на головную боль, насморк и температуру.. В течении двух недель врач прописывала микстуру от кашля и кетановв от головной боли. Через две недели при отсутствии улучшения стали требовать у врача направление на флюорографию, врач отмахивалась и заявляла, что не видит в этом смысла. Тогда мы обратились платнок врачу в соседнем городе, где врачи незамедлительно госпитализировали и сказали, что счет шел не на часы, а на минуты.. Откачали сразу три стакана гноя, который в миллиметрах уже был от головного мозга. Но этих мер оказалось недостаточно, сегодня будут делать операцию.. подскажите какими должны быть наши действия для наказания участкового врача и получение компенсации (если она возможна).

С уважением, Наталья.

Моего папу положили с инсультом, мрт головы не сделали в первые 2 дня, тк специалист в отпуске, на третий день специалист приехал из Москвы и оказалась гематома головн мозга, первые два дня лечение было такое только капельницы. На третий день впал в кому. В нашем городе сказали не оперируем. Я съездила в Москву за врачом, сказал оперируем и врач приехал на след день к нам в город. Но сказал поздно, упущение. Московский врач сказал надо было делать мрт в первые 24 ч и операцию. Почему же врачи в нашем городе так не поступили?! Больной умер! Сейчас я отдала жалобу глав врачу города и в прокуратуру. Скажите пожал могу ли добиться чтобы что-то хоть было этому врачу? Или все спустится ему? может материальную какую компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение