Нужно ли мне платить налог за продажу квартиры, полученной по наследству два года назад?

• г. Киров

Мне досталась квартира по наследству 2 года тому назад. Сейчас хочу продать за миллион рублей. Мне нужно платить налог за продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, НДФЛ с продажи не возникает, так как до 1 000 000р. не облагается. 3НДФЛ подается нулевая.