Проблема с взысканием потребительского кредита - арест карты и отказ банка

• г. Нижний Новгород

Возникла такая проблема: был взят потребительский кредит в Сбербанке, по стечению обстоятельств платить не смог, не платил полтора года. Зарплату я получаю на карту сбербанка, недавно пришло смс что карту арестовали и на ней большой минус. Был суд, на котором меня небыло, суд постановил взыскать всю сумму одним разом. Ездил в ФССП там мне сказали что они взыскивают 50% по этому делу, приехал в сбербанк, там мне сказали что это банк наложил арест на зарплатную карту, арест снимать отказываются. Подскажите что и куда идти дальше? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

В суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Обжалуйте действия Банка в судебном порядке.