Военнослужащий по контракту - принудительное продление контракта при присвоении нового звания?

• г. Рубцовск

Я военнослужащий по контракту, вместо года срочной службы, по окончанию института, я выбрал два по контракту. Спустя 8 месяцев службы, мне присвоили звание-мл.сержант и поставили на прапорщиковскую должность, теперь хотят присвоить звание-прапорщик и говорят, что с присвоением звания, я ОБЯЗАН буду заключить или продлить контракт на 5 лет, чего я,лично, не желаю. Подскажите, есть ли закон или законодательный акт, обязывающий меня делать это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такой обязанности в законе нет и вы вправе отказаться

ни кто не может заставить вас заключить контракт, за шесть месяцев до окончания срока службы по контракту вы должны написать рапорт о вашем увольнении в связи с окончанием срока контракта.

внимательно читайте пункт 34 Положения о прохождении военной службы.