Оценка приватизированного земельного участка при разделе совместно нажитого имущества - рыночная стоимость или БТИ? Как оцениваются не зарегистрированные постройки на участке?

• г. Москва

При разделе совместно нажитого имущества как оценивается приватизированный земельный участок, по рыночной стоимости или БТИ. На участке есть постройки официально не зарегистрированные. Как они оцениваются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Имущество при разделе может быть оценено сторонами (о чем указывается в соглашении о разделе совместно нажитого имущества) или оценочной фирмой (если имеется спор о стоимости).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

(спорный вопрос при разделе наследства при нескольких наследниках)

Как происходит раздел имущества супругов. Как при этом оценивается имущество? По оценке БТИ или рыночной стоимости? Дело в том, что моя супруга подала в суд иск о разделе имущества. Я об этом узнал только сегодня. Что мне делать в данной ситуации? Вызвать оценщика?

Спасибо.

Как оценивается при разводе и разделе имущества в суде приватизированная квартира (3 члена семьи все совершеннолетние), по оценке БТИ или по рыночной стоимости? Если по рыночной откуда приглашать специалиста?

, то она оценивается по рыночной стоимости или по оценке БТИ.

Как при разделе имущества оно оценивается (кварира, дача)? По стоимости покупки, кадастровой стоимости или по рыночной на настоящий момент времени?

При разделе имущества, развод, квартиры, купленная в браке, она оценивается по рыночной стоимости или делится по цене покупки.

На момент развода из имущества у нас имелась машина и земельный участок.. официального раздела имущества не было.. спустя год бывший муж решил подать на раздел имущества.. оценивается оно по стоимости на момент развода.. или его нынешняя стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления в суд и раздел садового домика и садового участка необходимо указать стоимость иска.

Вопрос: как оценивается стоимость строений на участке и сам земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение