Оценка приватизированного земельного участка при разделе совместно нажитого имущества - рыночная стоимость или БТИ? Как оцениваются не зарегистрированные постройки на участке?

• г. Москва

При разделе совместно нажитого имущества как оценивается приватизированный земельный участок, по рыночной стоимости или БТИ. На участке есть постройки официально не зарегистрированные. Как они оцениваются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Имущество при разделе может быть оценено сторонами (о чем указывается в соглашении о разделе совместно нажитого имущества) или оценочной фирмой (если имеется спор о стоимости).

С уважением,