Могу ли я оформить генеральную доверенность на свою 14-летнюю дочь? Каким законодательным актом это регламентируется?

• г. Новопокровка

Могу ли я оформить генеральную доверенность на свою 14-летнюю дочь? Каким законодательным актом это регламентируется?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет таких законов. Не можете. В 14 лет ребенок не обладает полной дееспособностью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Каким образом мне тогда можно узаконить, чтобы моя 14-летняя дочь могла забирать своего младшего брата из ДОУ?

Заявление директору напишите. Хотя директор вправе отказать.

Ольга, к сожалению, это недопустимо. Морально и в бытовом плане - понимаю, а юридически это будет неверно. Согласна с позицией госпожи Евграфовой.

Я так и сделала, даже предоставила нотариально заверенную расписку, что всю ответственность беру на себя, но...

и сразу еще вопрос по теме... Могу ли я попросить внести изменения в договор между ДОУ и родителями, что моего ребенка могли принимать в ДОУ не с 8.00, как указано в договоре, а с 7.45, ведь при установления режима работы ДОУ должны же учитывать потребности семьи? Просто мы с мужем работаем так же с 8.00. И в нашем случае либо ребенка в ДОУ приводит старшая сестра, либо сдвинуть немного график, либо мне рассчитываться с работы...

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в министерство образования. Время работы ДОУ должно позволять родителям приводить ребенка заблаговременно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.