Как оформить соглашение что развод я даю мужу только тогда когда я буду беременна ответ на почту petrova.Alex@mail.ru

• г. Санкт-Петербург

Как оформить соглашение что развод я даю мужу только тогда когда я буду беременна ответ на почту petrova.alex@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Соглашение с условием не будет иметь силы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такое соглашение не будет иметь никакой силы. Супруг может в любое время (за исключением периода беременности супруги и до достижения ребенком возраста одного года) расторгнуть брак без Вашего согласия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Получили визу шенген, ошибка в фамилии у мужа добавлена буква а, написано Petrova, вместо Petrov. Допустима ли такая ошибка при прохождении пограничный контроля?

Моей дочке 1,7,с мужем в разводе (развелись, когда я была еще беременна) хотела подать на алименты, но быв муж хочет заключить соглашение об уплате алиментов. Как будут выплачиваться алименты после соглашения? Ведь через суд, насчитываются деньги с самого рождения, а по соглашению как? с момента заключения?

Спасибо большое за ответ на мой вопрос № 442633. Но дело в том, что Я СОГЛАСНА на развод без суда, по взаимному согласию, в ближайшее время! Только лишь хотела (если муж пойдет навстречу) оформить с ним юридически свое право пользования его жильем (без фактического проживания) в течение полугода после развода. Конкретный мой вопрос: какой тогда документ должен быть оформлен? (В ЖК написано – бывший супруг теряет право пользования жилым помещением, ЕСЛИ СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ) Вот какое соглашение и где его нужно нам оформить, чтобы я еще полгода после развода имела в паспорте прописку у мужа? Буду благодарна Вам за уточнение, Алена.

Подали заявление на развод. Подписали соглашение о разделе имущества сами, без нотариуса. По соглашению, квартира, оформленная на мужа в период брака теперь моя. Куда идти теперь, с этим соглашением, чтобы оформить квартиру на себя, нужно ли присутствие мужа? Или сначала надо ждать утверждения этого соглашения в суде?

Когда при разводе имеет смысл заключать "Соглашение о выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку" и "Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка"? Ведь алименты в соглашении все равно не могут быть меньше 25% (по законодательству)-не зависимо от вида их расчета (фиксированная сумма или процент от дохода), а сроки их выплаты определит суд.

По второму же соглашению - в какой примерно форме составляется документ? Что в нем обычно оговаривается? Ведь если нарушаются права проживающего отдельно родителя, можно и без данного соглашения привлечь другую сторону к ответственности. Просьба ответ выслать по E-Mail/

Заранее спасибо!

Супруги в разводе, жена отказывается официально подавать на развод, но берет деньги от мужа лично. Мужу адвокаты посоветовали документально через почту, банк или расписку оформить передачу денег. Однако знакомая судебный пристав объяснила мужу, что с него могут потребовать задолженность только после иска жены. Тогда зачем он ей сейчас платит? Как себя обезопасить? Права ли судебная пристав?

Подала на развод, в исковом указала что достигнуто соглашение о месте жительства детей и твердой сумме уплаты алиментов. Соглашение одно и в нём указано, что дети после развода будут проживать по такому-то адресу и алименты муж обязывается платить по 10000 рублей на каждого ребенка. Соглашение подписано нами, но НЕ заверено нотариально. В суд муж не явился, а судья сказала, что по такому соглашению она может только развести и указать что дети будут жить со мной, а вот насчет алиментов она утвердить не может, так как соглашение не заверено нотариусом. Муж к нотариусу идти подписывать не хочет. Получается для детей будут алименты только от официальной зпл мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг оставил меня с тремя несовершеннолетними детьми и хочет оформить развод по мировому соглашению, но я не согласилась, так как предложенное им соглашение не является справедливым. Тогда он перестал давать деньги на содержание детей. Могу ли я еще до развода подать заявление на алименты, что для этого нужно?

В браке куплена квартира по 1/2 доле мужу и жене (договор купли-продажи, свидетельства о регистрации). Перед разводом через ЗАГС (развод по взаимному согласию) муж решил оформить соглашение о разделе общего имущества супругов и заверить его нотариально. По данному соглашению 1/2 доля квартиры мужа после развода будет принадлежать жене. Развод через ЗАГС произошел. Может ли муж пользоваться квартирой, если он в ней остался прописан? (Обязательно нужны ссылки на Законы, статьи и т.д.) Спасибо за ответ.

Написала и отправила заказным заявление в августе месяце в Хоровошевский суд. г.Москвы прошло 6 месяцев писала 3 раза об ответе на электронную почту суда и сейчас мне ответили, что отправили обратно мое заявление без расмотрения и отправили еще в октябре 11 числа, я писала на электронную почту 15 числах октября, но мне ответа не было, что отправлено заявление обратно, писала на электронную почту в январе, и феврале и тогда только получила ответ и только, тогда получила ответ. По электронной почте, не номера, не точно когда отправлено было судом не указана. Позвонила на почту, но не каких писем из москвы на мое имя не было. И Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение