Как вернуться в Казахстан с сыном и по каким условиям

• г. Барнаул

Я с сыном граждани Казахстана. Мы можем вернуться домой у нас праписка на 3 года. Семья не сложилась хотим домой. Могу я вернуться и что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Купить билеты и ехать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Республики Казахстан Мои родители граждане РФ могу ли я получить гражданство по воссоединению семьи, и какие документы для этого нужны. У меня своя семья.

Мы граждане Узбекистана хотим попасть домой в Ташкент, наш авиа рейс отменили и мы попросили своего знакомого друга в Москве отвезти нас домой в Ташкент, когда мы прибыли на погранпереход ст. Жайсан 18.03.2022. примерно около 20-00 по местному времени, нам пограничники Казахстана сообщили что для того чтобы нам вернуться домой через Казахстан нужно основание для прибытия в сам Казахстан, но нам не нужно прибывать в Казахстам, мы хотим домой в Ташкент, но они нас не пускают не дают транзит, что нам делать? Помогите пожалуйста, мы стоим на границе здесь температура воздуха-20°, нам очень холодно, телефоны МИД не отвечают +998 71 233 28 28, +998 97 136 51 51 (мобильный), мы хотим домой.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане.

27.11.20. я пересекла границу Казахстан - Россия. 02.12.20. хотела вернутся назад в Казахстан. Таможня отказала в пересечении границы. Я живу постоянно в Казахстане. У меня там семья (муж, сын, больная свекровь). Подскажите, что мне надо сделать, чтобы вернуться домой.

Я гражданка Казахстана, проживаю в россии, я собирала документы для получения гражданства РФ но передумала теперь хочу вернуться в Казахстан, какие документы мне для этого нужно? У меня несовершенно летний ребенок, отец гражданин РФ,как мне выехать с ребенком домой?

Пишу вам из Казахстана. Мы с сыном (1,7 г., гражданин Казахстана) хотим поехать в гости в Кемерово, к бабушке в гости. У меня узбекский паспорт, не биометрический. Также есть удостоверение, вид на жительство Казахстана, замужем за гр. Р. Казахстан. Могу ли я въезжать в Россию с таким паспортом? Или мне нужно какое-то специальное разрешение для этого?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ма переселенцы по госпрограмме из Казахстана. Получили РВП но пособие еще не получали и хотим вернуться обратно в Казахстан. Что для этого требуется?

Я как гражданин Казахстана могу ли купить авто в РФ и ездить по Казахстану, и какие док-и нужны для этщго. И какой срок пребывания авто в Казахстане без выезда за территорию Казахстана. Спасибо.

Такая ситуация семья моего брата с российским гражданством проживают на территории Республики Казахстан с 2006 года, при том что они получали гражданство Казахстана. В прошлом году выяснилось что они граждане России и незаконно получили паспорта республики Казахстан. Теперь хотят вернутся в Россию а паспорта просроченные как быть что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение