Семья с российским гражданством, проживающая в Казахстане с 2006 года, выяснила о незаконном получении паспортов и желает вернуться в Россию - как решить проблему с просроченными

• г. Салехард

Такая ситуация семья моего брата с российским гражданством проживают на территории Республики Казахстан с 2006 года, при том что они получали гражданство Казахстана. В прошлом году выяснилось что они граждане России и незаконно получили паспорта республики Казахстан. Теперь хотят вернутся в Россию а паспорта просроченные как быть что делать?

Ответы на вопрос (1):

уплачивать штраф и менять паспорт