Семья с российским гражданством, проживающая в Казахстане с 2006 года, выяснила о незаконном получении паспортов и желает вернуться в Россию - как решить проблему с просроченными

• г. Салехард

Такая ситуация семья моего брата с российским гражданством проживают на территории Республики Казахстан с 2006 года, при том что они получали гражданство Казахстана. В прошлом году выяснилось что они граждане России и незаконно получили паспорта республики Казахстан. Теперь хотят вернутся в Россию а паспорта просроченные как быть что делать?

Ответы на вопрос (1):

уплачивать штраф и менять паспорт

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году переехали на ПМЖ в Россию из Казахстана и получили гражданство России. С нами переехали несовершеннолетние дети. В Казахстане мы не отказывались от гражданства. Надо ли детям подтверждать двойное гражданство. Паспорта они получали только в России.

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

У моего дяди просрочен паспорт Республики Казахстан. Собирался уезжать в Россию, собирал документы там же. В Казахстане дали справку на РВП, в конечном итоге гражданство России не принял, и остался с казахским просроченным паспортом. В данное время он находится на территории Казахстана, что делать, куда обратиться?

Хотел бы узнать. Я вот живу в Казахстане, Решил уехать на постоянное место жительство в Россию, приехал в Россию подал на гражданство, в 2006 году. Потом передумал и вернулся в Казахстан. Восстоновил гражданство Казахстана. И проживау уже семь лет, но мне заблокировали удостоверение, так как пришёл запрос с России, что я являюсь гражданином России. Но я гражданство Росийское не получал. Дал запрос в посольство в Москву. И нет ответа. Что мне теперь делать?

Как пересечь границу (из Казахстана в Россию) с просроченным российским паспортом? Миграционной карты с собой нет, только просроченный на 3 года российский паспорт. А в Казахстан прилетела из США по американскому паспорту, который не хотелось бы показывать на таможне Казахстан-РОссия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я родилась и проживала в Республике Казахстан 9 лет. Потом мы с родителями уехали в Россию. Теперь я снова хочу вернуться обратно в Казахстан. Возможно ли оставаться на территории Казахстана с гражданством РФ и сделать гражданство РК?

Я, являлась гражданкой Казахстана. 2002 году получила гражданство России. В 2005 г. уехала в Казахстан, сожительствовала с мужчиной. 2006 г. родила ребенка. Сожитель признал отцовство и ребенок получил свидетельство о рождении Республики Казахстан. 2009 г. мы разошлись с сожителем и я с ребенком приехала в Россию. Ребенка на регистрационный учет не поставила, т.е. с 2009 г. по сегодняшний день он проживает на территории России без регистрации и просроченной миграционной карте. Где отец ребенка гражданин Казахстана я не знаю, ни каких сведений о нем нет. Я еще раз уточню гражданка России. Что делать? Как поставить ребенка на регистрационный учет и получить гражданство России?

Переехала из Казахстана в Россию в 2000 году. Гражданство России получала в посольстве России на территории Казахстана. Паспорта Казахстана к меня нет и где он не знаю. Считаю себя только гражданкой России. Нужно ли мне заявлять в УФМС о втором гражданстве не имея никаких документов другого государства? Знаю, что Казахстан не признает двойного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение