Как вернуть долг в случае, когда друг не выплачивает кредит, взятый на мое имя?

• г. Улан-Удэ

Взял кредит для друга на свое имя на сумму 500000, обязался выплачивать но уже 2 года как не платит. Недавно начали судебные пристава удерживать половину зарплаты. Расписки нет сам должник скрывается. Что можно сделать в такой ситуации? Как вернуть долг?

Ответы на вопрос (2):

Заявите в полицию, это ваш единственный шанс

Спросить
Пожаловаться

Можете, конечно, обратиться в полицию, но сложно будет возбудить дело по ст.159 УК РФ. - мошенничество. Вы добровольно кредит взяли. Решение суда было в отношение Вас или судебный приказ. Договор подписан с банком Вами. Друг к нему не имеет никакого отношения. Вам придется платить. После полной выплаты долга, возьмите справку у приставов и обращайтесь в суд с иском к другу о взыскании с него уплаченной суммы кредита.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял кредит на свое имя для друга по его просьбе. Друг умер в марте этого года. Жена друга платить не собирается. Нам платить пока нечем - есть свои кредиты. Как можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Сколько будут удерживать у мужа с зарплаты, если банк подаст на него в суд?

Как выбить долг с должника? Я взял кредит на свое имя, и отдал другу, он попросил, ни расписки, никаких документов нет, долг друг не возвращает, и банк тот требует свои деньги. Что сделать? Как выбить долг?

После получения судебного приказа по задолженности по кредиту начал частично оплачивать. Определенную часть уже выплатил. Потом судебные приставы начали удерживать задолженность с зарплаты. Сумму которую я проплотил они не вычли с основного долга. Перед последним снятием денег с зарплаты я взял в банках справки об оставшейся суммы долга, отвез их приставам. В итоге приставы сняли сумму больше чем по долгу. Сказали что переведут сумму в банки, снимут исполнительный сбор и сумма которая останется мне вернут на карту. Через какое время по закону они должны мне вернуть деньги? Заранее спасибо.

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Мне должник должен долг по долговой расписке и решению суда. Сейчас этим занимается судебный пристав. С подачи заявления приставу прошло почти четыре месяца. Я с этого долга не получила ни копейки. Пристав говорит что должник на больничном. У меня средств тоже нет-так как оплачиваю кредит который бвл взят для должника, и я ему дала под расписку. Подскажите что в данной ситуации делать. Могу я эту расписку с решением суда продать-чтобы вернуть свои деньги. Заранее спасибо за ответ.

Человек взял деньги под расписку, не заверенную нотариально, долг не отдает 1,5 года. По второй расписке должен был ежемесячно выплачивать некоторую сумму, платил полгода и уже год не платит. Что делать, как вернуть долг?

У моей матери был взят кредит для дочери. Дочь взяла на эти деньги машину договарились что она (дочь) будет платить за кредит. Но через некоторое время плотить перестала мама забрала машину и чтобы как то вернуть этот кредит продала машину знакомым на услрвии что они будут ежемесячно платить сумму платежа кредита под расписку о том что они обязуються выплатить энную сумму нотариально не заверена. Не плотят долг по кредиту уже 50.000 что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестована банковская карта должника, куда перечисляется его зарплата. А как жить? Ведь можно же было прислать исполнительный лист. Случаи бывают разные. Взял кредит для друга, а друг поплатил пол года и аю. От уплаты долга должник не отказывается, но как сделать чтобы высчитывали положенную сумму 50% а не всю.

Взяла кредит на своё имя для друга. Есть расписка. Друг какое-то время кредит выплачивал. Уже 3 месяца не платит. Со всеми вытекающими. Я не могу платить по кредиту сама. Могу ли подать в суд на друга по статье мошенничество? Спасёт ли это меня? С уважением Людмила.

Имеются 2 расписки заверенные свидетелями о том что были взяты в долг 2 кредитных карты (с указанием лимита, номера карты) и обязательства выплачивать долги по ним. после обналичивания средств и возврата мне карт должник начал скрываться. Когда его удается найти обещает вернуть и снова скрывается.

Что в этой ситуации можно сделать? Лишение свободы должника это уже лучше чем ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение