Как вернуть долг в случае, когда друг не выплачивает кредит, взятый на мое имя?

• г. Улан-Удэ

Взял кредит для друга на свое имя на сумму 500000, обязался выплачивать но уже 2 года как не платит. Недавно начали судебные пристава удерживать половину зарплаты. Расписки нет сам должник скрывается. Что можно сделать в такой ситуации? Как вернуть долг?

Ответы на вопрос (2):

Заявите в полицию, это ваш единственный шанс

Можете, конечно, обратиться в полицию, но сложно будет возбудить дело по ст.159 УК РФ. - мошенничество. Вы добровольно кредит взяли. Решение суда было в отношение Вас или судебный приказ. Договор подписан с банком Вами. Друг к нему не имеет никакого отношения. Вам придется платить. После полной выплаты долга, возьмите справку у приставов и обращайтесь в суд с иском к другу о взыскании с него уплаченной суммы кредита.