Как продолжать жить после ареста банковской карты и ограничения выплаты зарплаты должнику?

• г. Хабаровск

Арестована банковская карта должника, куда перечисляется его зарплата. А как жить? Ведь можно же было прислать исполнительный лист. Случаи бывают разные. Взял кредит для друга, а друг поплатил пол года и аю. От уплаты долга должник не отказывается, но как сделать чтобы высчитывали положенную сумму 50% а не всю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возьмите выписку с лицевого счета по карте, а также справку 2 ндфл с работы, с данными документами подавайте заявление приставам с требованием взыскивать не более 50% , указывая на то, что карта зарлптаная.

Справку о зп с работы возьмите и представьте приставам. Тогда будут 50% списывать. Они же не знают ваш доход. Всего хорошего.