Скачивание программы с торрента привело к обвинению в незаконном распространении и возможности примирения сторон

• г. Полярный

Скачали программу с торента в момент скачивания она раздавались другим пользователя с моего айпи адреса предъявляют незаконное распространение копий данной программы выставили ущерб в 735 тысяч рублей был обыск в квартире забрали компьютор и ноутбук плюс носители информации следователь достаточно адекватный человек сказал что Всё можно решить малой кровью за примирение сторон и сумма будет снижена тысяч до сорока пятидесяти с учтем того что у нас 2 детей и куча кредитов Он не обманывает нас?

Ответы на вопрос (3):

Он вас дурит.

Публичное обвинение не предусматривает примирение сторон.

Нельзя помириться с гос. машиной.

Он вам враг, а не друг.

Ищите адвоката. Может что-то да выйдет смягчить.

Он вас обманывает. Вам нужно найти нормального адвоката, который сможет развалить ваше дело. Ваше мнение о следователе как адекватном человеке является весьма ошибочным.

Прекратить дело можно на основании ст. 75 УК РФ,- за деятельным раскаянием. Но вообще по этой статье дело можно и развалить. Все зависит от того, какие Вы уже дали показания.