Нарушение лицензионного соглашения - бесплатная программа распространяется в коммерческих целях?

• г. Москва

Пришел человек, установил бесплатную программу на мой компьютер. Сказал что берет деньги только за свою работу и за вызов, а не за программу и её распространение. В лицензионном соглашении этой программы имеется запись Пользователь не имеет право воспроизводить и распространять Программу в коммерческих целях.

Сам вопрос - являются-ли действия этого человека нарушением лицензионного соглашения данной программы?

Ответы на вопрос (1):

Установка программы - это и есть ее распространение.