Как вернуть свою вещь из ломбарда, если она заложена на паспорт другого человека и его пропажа, а он собирается выкупить ее без моего согласия?

• г. Киров

Как забрать свою вещь из ломбарда, ессли она залоожена на паспорт другого человека а он пропал и если он ее выкупит без моего ведома что я могу сделать? На руках имеется только квитанция из ломбарда и чек из магазина на этуу вещь.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться непосредственно в ломбард

Уважаемая Елена.

Для начала Вам придётся доказать, что эта вещь принадлежит исключительно Вам. Без решения суда ломбард Вам вещь не выдаст.

Напишите в ломбард требование о возврате вещи , приложите к этому документу чек о покупке. В случае отказа вопрос придется решать через суд.