Если вещь в ломбарде заложена на недействительный паспорт... могу ли я ее забрать без выкупа.

• г. Одесса

Если вещь в ломбарде заложена на недействительный паспорт. .. могу ли я ее забрать без выкупа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!Естественно нет.

Если вещь выбыла из вашего владения помимо вашей воли (например, кража, грабеж и т.п.), то есть шанс забрать у ломбарда, должно быть возбуждено уголовное дело, либо путем предъявления гражданского иска.