Как вернуть смартфон, заложенный на чужой паспорт в ломбарде с моим разрешением?

• г. Омск

Смартфон, который принадлежит мне, был заложен в ломбард в моем присутствии на чужой паспорт с пометкой в квитанции, что я также имею право забрать вещь. Уже на следующий день я пришел выкупить самартфон (квитанция у меня на руках), но его выкупил до меня тот, кто сдавал, смартфон он мне не вернул.

Как я могу вернуть свою вещь законным способом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд обращайтесь с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Только обратившись в полицию