Риски открытия интернет-магазина без оформления ИП в начальном периоде

• г. Кадуй

Хочу открыть свой небольшой интернет магазинчик. Но пока 2-3 месяца не хочу оформлять ИП, т.к. не знаю будет ли спрос. Какой мой риск?

Ответы на вопрос (4):

Риск -штраф за незаконное предпринимательство

Особого риска нет, если не будет больших доходов.

риск что спроса не будет или привлекут к ответственности за незаконное предпринимательство есть всегда. на зря говорят хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах

Привлечение к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без гос.регистрации (ст.14.1 КоАП РФ) и требование уплаты налога с полученного дохода.