Право на долю от машины - возможно получить половину суммы автомобиля после года брака?

• г. Москва

Мы прожили в браке 1 год, за это время муж купил машину, могу ли я на нее претендовать, у меня нету прав и машиной я не пользуюсь, могу я получить половину суммы автомобиля?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, можете. Авто в данном случае является совместно нажитым имуществом.

33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

ПРи иске в суд просите суд наложить на авто арест-ст139-140 ГПК РФ

Да, Екатерина, Вы вправе требовать от супруга денежную компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Удачи!

Сделать оценку и подать в суд на раздел. Ему машину вам деньги

Можете получить компенсацию половины стоимости машины если будете ее делить через суд.

Можете. Отсутствие водительских прав не имеет значения при разделе имущества. Тем более что вы претендуете не на авто, а на 1/2 его стоимости.