Договор аренды квартиры, найденный в интернете и подписанный всеми сторонами, является действительным?

• г. Москва

Снимали квартиру, хозяин квартиры, нашел какой та договор в интернете и все стороны его подписали, считается ли этот договор дествуещим и настоящим?

Ответы на вопрос (3):

В том случае если он оформлен по закону и содержит все необходимые для данного вида договора условия, подписан обеими сторонами, то он является действующим и имеет юридическую силу

Спросить
Пожаловаться

Считается. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если все стороны подписали, то разумеется он действующий, пока не наступят условия для прекращения договорных отношений (что должно быть прописано в договоре) или он будет расторгнут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Человек снимал квартиру и оформил на себя договор на интернет. После съезда с квартиры не расторгнул. Сейчас хозяин квартиры требует оплату за интернет, после съезда. Как разрешить этот вопрос?

Малых Андрей Аркадьевич! На вопрос 56112 о договоре обмена квартир.

> Зависит от условий договора. Никаких условий нет, все просто, я передаю квартиру тебе, ты передаешь мне.

> Срок действия, не истекла ли исковая давность, совершены ли действия по договору. В договре нет никакого срока действия, дата составления договора 29.09.1999 г. Действия по договору, одна сторона прописалась в квартире (смотри вопрос 56025), другая сторона ничего не получила.

>Сам договор мены не регистрируется, регистрируется переход права собственности, поэтому надо рассматривать сам текст договора.

Приблизительный текст: "Мы, нижеподписавшиеся с одной стороны А и с другой стороны В, согласно ст.567 Гражданского Кодекса РФ составили настоящий договор в том, что со стороны А в пользу стороны В передается приватизированная квартира, а со стороны В в пользу стороны А передается ведомственный дом. Стороны обязуются передать жилые помещения друг другу с момента подписания данного договра. Претензий нет. Договор составлен добровольно, без угроз." И внизу подписи сторон.

Что значит передать. Никто никуда не ходил (ни в ЖКХ, ни в БТИ, ни в администрацию), просто сторона В перехал в квартиру (причем прописался там, прописка только в паспортном столе, в ЖКХ о новом хозяине ничего не знали, за три года сторона В не платил за квартиру, набежал долг, сторону А заставляют платить, хотя он там не жил), а сторона А из дома уехал в деревню к родителям.

Теперь сторона А хочет сторону В выписать из квартиры оплатить долг и жить там дальше. При это сторона В теряет и дом (там уже живет кто-то другой кто не понятно и какое там оформление тоже неизвестно, факт то что сторона А в этом доме не жила, не оформляла никакие документы) и квартиру.

Может очень сложно, но пожалуйста подскажите что и как делать. Я представляю сторону А.

Посмотрите вопрос 56025, там тоже написано про это.

В 82 году была выдана квартира от производства на Хозяина, его жену и двух детей. В 97?году квартира была приватизирована на Хозяина, а жена и 2 детей были прописаны в этой квартире. Потом Хозяин и его жена разошлись. Прошло более 12 лет. Сейчас в 2015 году жена и дети требуют по 1/4 от квартиры, у него дополнительного жилья нет. За квартиру все налоги платил хозяин. Должен ли Хозяина продать квартиру и отдать им часть?

В договоре купли-продажи есть фраза: после регистрации договора купли-продажи человек прописанный в проданой квартире, остается прописан там без права пользования. Может ли новый хозяин квартиры выписать его, если этот человек не нашел еще квартиру. А бывший хозяин не желает прописывать его по своему новому адресу.

Я снимала квартиру без договора, просрочила платёж. Хазяин квартиры сменил замки и пустил новых квартирантов. Все мои вещи, вещи ребёнка, документы и быт. Техника остались в этой квартире. Теперь хазяин квартиры требуется меня сумму привышающюю больше чем в три раза мой долг. Является ли это вымогательством и прав ли он?

Снимал квартиру по устному договору, вносил оплату на счет хзяина, выехал с квартиры ранее оговоренного срока, хозяин считает что я проживал там намного больше и требует оплату за тот период когда я не жил в квартире.

Результаты поиска: хозяин квартиры находится на иждивении государства по инвалидности, квартира была занята посторонними людьми. В случае смерти хозяина квартиры, кто может предъявить свои права на квартиру? Могут ли ныне живущие в этой квартире люди узаконить эту квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я допустим подписала предварительный договор подписала, то я обязана платить за этот договор, но не подписали настоящий договор о купле продажи квартиры?

При продаже квартиры, у которой трое владельцев, один из них подписал договор с риелтором двое владельцев против договора. Этот договор действителен, если его не подписали все владельцы квартиры?

Снимали квартиру и через некоторое время съехали. В квартире оставались наши ценные вещи. Хозяин заверил, что их никто не тронет. Когда мы приехали за вещами, оказалось, что хозяин квартиры вывез все наши вещи на свалку. Как заставить его компенсировать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение