Может ли моя мать получить постоянную прописку в Ташкенте и возобновить получение пенсии?

• г. Ташкент

Я живу в Москве, гражданство Россия. Два месяца назад моя мама переехала ко мне из Ташкенте. В Ташкенте продала квартиру и получила листок убытия на ПМЖ в РФ. Сейчас она хочет вернуться обратно. У меня два вопроса, сможет ли она получить в Ташкенте постоянную прописку? Сможет ли она получать вновь пенсию? Мама гражданка Узбекистана, выйти из гражданства и принять гражданство РФ еще не успела.

Ответы на вопрос (1):

Да может,но придется долго воевать с бюрократами...