Возможно ли получить прописку в Ташкенте для сына гражданина Узбекистана, который выписался на ПМЖ в Москве?

• г. Москва

Мой сын гражданин Узбекистана. Выписался из г Ташкента на ПМЖ, встал на консульский учет в Москве. Сейчас он хочет снова прописаться в Ташкенте, возможно ли ему получить прописку. Гражданство России он не принимал. Спамибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну, а почему нет то?

Едет и по месту жительства получает, всё то хочет.

Спросить
Пожаловаться

В Ташкенте в Российском пос. Я получил гражданство Р.Ф. выдали загран паспорт, выписался с Ташкента, прилетел я в Россию по Узбекскому паспорту, регистрацию не делал, выдали внутрений паспорт Р.Ф. и военный билет, встал на учёт, спустя год я вынужден сейчас по семейным обстаятельствам вылететь на ПМЖ в Ташкент. По какому мне паспорту лететь и нужно ли мне выписыватся и сниматся с военного учёта? Заранее спасибо.

Сын выехал в Омск из Ташкента Узбекистан хочет остаться там у него Российское гаражданство. Вид на жительство в Ташкенте и загранпаспорт России что ему сейчас делать куда обратиться чтобы сделать прописку?

В 2009 году выписался из Ташкента и уехал на ПМЖ в Россию. Прожил здесь семь лет гражданство не получал. У меня паспорт старого образца. На консульском учёте не стоял в посольстве Узбекистана. По обстоятельствам нужно вернуть обратно на ПМЖ в Ташкент. Какие документы нужны для возвращения и смогу ли я прописаться в самом Ташкенте и сколько времени надо на замену старого паспорта на новый биометрический.

Я гр Узбекистана, выписан на пмж, на консульский учет встал, от гражданства не отказывался. В России работаю. Мне осталась в наследство квартира в Ташкенте. Могу ли я вернуть прописку в этой квартире? Спасибо.

Вопрос юристам Республики Узбекистан.

Я имею биометрический паспорт гражданина РУ, выписалась из Ташкента полтора года назад, на консульский учет не становилась, теперь мне нужно приехать в Ташкент для регистрации брака с постоянно проживающим и прописанным в Ташкенте гражданином РУ, пропустят ли меня на таможне по узбекскому паспорту, но без прописки на территории Республики Узбекистан.

Мой сын гражданин РФ. Сейчас в Ташкенте. У него билет на завтра из Ташкента в Москву. Сегодня у него отняли паспорт за то, что он не зарегистрировался по прилету в Ташкент. Что делать? Готовы депортироваться.. Но как?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Мой сын раньше жил в Ташкенте и был гражданином Узбекистана, потом принял российское гражданство и уехал в Россию, а в Ташкенте остался оформленный на его имя автомобиль, которым пользовался по доверенности его отец и платил налоги. Сейчас отец умер. Могут ли налоговые службы Ташкента сделать так, чтобы сын числился в неплательщиках в России, если он не будет ни на кого переоформлять свой автомобиль (по причине невозможности поехать в Ташкент) и не будет платить за него налоги?

Я живу в Москве, гражданство Россия. Два месяца назад моя мама переехала ко мне из Ташкенте. В Ташкенте продала квартиру и получила листок убытия на ПМЖ в РФ. Сейчас она хочет вернуться обратно. У меня два вопроса, сможет ли она получить в Ташкенте постоянную прописку? Сможет ли она получать вновь пенсию? Мама гражданка Узбекистана, выйти из гражданства и принять гражданство РФ еще не успела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение