Как повлияет лишение родительских прав на восстановление отцовства и выплату алиментов?

• г. Новосибирск

Меня интересует такой вопрос. Моя бывшая жена хочет меня лешить родительских прав в свизи в том что я не уплачиваю алименты и говорит что если я откажусь от ребенка то она заберед все документы на алименты а главный вопрос состоит в том что я сейчас живу с другой женщинай она моя жена и у нас есть ребенок только ребенок на другой фамилии и я хочу востоновить свое отцовство может ли повлиять на востоновления отцовства если меня лешат родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Как лишает родительских прав, так и восстанавливает в родительских правах только суд. Сами вы не можете отказаться от отцовства. Вы можете только дать согласие на усыновление вашего ребенка новым мужем вашей бывшей жены. Даже если суд лишит вас родительских прав, это не освободит вас от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка если этого потребует мать ребенка. Признавая отцовство на другого ребенка вы соглашаетесь и с теми обязанностями по его содержанию, которые у вас возникнут. Препятствий в этом возникнуть не должно.