Отказ от отцовства - влияние на алименты и права родителей в разводе

• г. Краснодар

Такой вопрос. Бывшая жена просит написать отказ на отцовство совместного ребёнка. мы в разводе, меня интересует. При отказе отцовства, обязан платить алементы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, отказаться от отцовства добровольно попросту невозможно. Отказ от отцовства в добровольном порядке означает лишь осознанное принятие самостоятельного решения и юридической силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: моя бывшая жена просит отказаться от отцовства видимо в сторону удочерителя, при условии что отцовство было установлено судом через экспертизу. Как решить данную проблему?

При вступлении в брак я усыновил ребёнка жены. Развелись. БЖ подала на алименты. БЖ просит подать иск о моём отказе от отцовства. Обязан ли я продолжать платить алименты после отказа от ребёнка?

Я пока состаю в баке. Нас не разводят так как жена беремена (4 месяца) и не разведут пока ребенку не исполнится год. Мы оба согласны на развод, но она через неделю собирается уезжать в другой регион рожать. Жена просит что бы я откался от отцовства.

Вопрос

1. Что мне грозит при отказе ребенка? Буду ли я в случае отказа платить алиметы?

2. Могу ли я написать оказ отцовства? И могут ли меня через суд отказ от отцовства или лишить отцовства? На учете я не где не стою и не стоял?

3. Если я напишу отказ от ребенка? Буду ли я в документах числится отцом?

4. Могут ли нас развести через суд?

Бывшая жена предлагает отказаться от отцовства т к она не дает их видеть! После отказа я так же буду платить алименты! А что еще грозит при отказе?

Как законно оформляется отказ от отцовства? После отказа от отцовства обязан платить алименты несовершеннолетнему ребенку или нет?

С уважением, Алексей.

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена хочет, что бы я написал отказ на отцовство на нашего общего ребенка, но без передачи отцовства. Заявление о том, что я отказываюсь от отцовства по обоюдному желанию, для того, чтобы в будущем ее будущий муж принял отцовство на себя. Данное заявление регистрируется у нотариуса. Возможно ли такое заявление? И если да, то буду ли я платить алименты на ребенка и будет ли он наследовать мое имущество?

Нуж но ли платить алименты при отказе от отцовства

Платил алименнты по залёту.Выходит замуж, ждёт второго ребёнка. Просит оказаться от ребёнка. Будущий муж хочет удочерить моего ребёнка. Должен ли я платить алименты в случае отказа от ребёнка?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение