Запрос соседа на разрешение установки забора на нашем участке с захватом 10-20 см и предложение о дальнейших действиях в отношении сарая - юридическая статусность расписки и требования к ее содержанию

• г. Волгоград

Сосед просит разрешение об установке забора с захватом нашего участка на 10-20 сантиметров по его словам, но у нас стоит на том месте хоз. постройка (сарай), он хочет его подвинуть он сделан из досок и оббит железом будет ли иметь законность расписка не заверенная натариально, что если они сдвинут сарай а он рухнет они будут обязаны в двухнедельный срок построить новы сарай. Если да то как правильно должна быть написана расписка.

Ответы на вопрос (5):

нотариально заверять не требуется, пишется в произвольной форме

---Здравствуйте,вам то зачем это нужно???

Всего хорошего.

По человечески с соседями со всеми дружим

---так и пусть они всё сносят с вашего участка что им мешает. в чём проблема- то ? Выдайте им разрешение и ваши постройки окажутся на их территории. а они обратятся в суд и потребуют их снести и правильно сделают. именно так и учат.

Подпишите договор-ст420-422 ГК РФ

Трактоваться будет по правилам ст431 ГК РФ

Нотариального заверения не требуется-просто в письменной форме