Судья трактует эту статью как индексацию денежных сумм со дня вынесения судебного решения до фактического исполнения решения.

• г. Омск

Рубрика: Прочие

Вопрос №104389 от 08 августа 2003 г. 12:58 п. 1 ст. 208 предусмотрена индексация взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Судья трактует эту статью как индексацию денежных сумм со дня вынесения судебного решения до фактического исполнения решения. Насколько верно такое толкование,

ведь в данной статье не сказано, что сумма взыскивается с момента вступления решения в законную силу.

P.s. может быть было необходимо перед вынесением решения суда изменять размер исковых требования с учетом инфляции, хотя законодательно не предусмотрено такое увеличение (материальный ущерб - ДТП).

Ответы на вопрос (1):

Верно. Упоминание "взысканных судом" и означает, что эти суммы должны быть сначала определены в судебном решении.